Calciomercato LIVE

Coppa Italia. Le designazioni arbitrali della seconda giornata

Mic. Matarese dirige Ururi-Vastogirardi
Mic. Matarese dirige Ururi-Vastogirardi

Ufficializzate le designazioni arbitrali della 2ª giornata di Coppa Italia regionale in programma nel prossimo fine settimana. Quattro gli anticipi del sabato con la gara Quattro Torri Chieuti-Tre Pini Matese che comincerà alle ore 16:30, mentre domenica, Baranello-Allipahe inizierà alle ore 17:00.

Programma e arbitri:

Girone A

  • AURORA CAPRIATESE-OLIMPIA RICCIA
  • Valerio De Castro di Campobasso
  • Antonio Pio Di Tullio di Isernia
  • Fiorentina Izzo di Campobasso
  • SPINETE-BOJANO
  • Domenico Petraglione di Campobasso
  • Luigi Bonavita di Termoli
  • Nicola Bibbò di Campobasso

Girone B

  • COMPRENSORIO VAIRANO-CITTA' DI TERMOLI
  • Pasqualino Fattore di Isernia
  • Matteo Gentile di Isernia
  • Fiore Di Ciuccio di Isernia
  • TRIVENTO-ROSETO
  • Michele Matarese di Termoli
  • Marco Palazzo di Campobasso
  • Marco Di Bartolomeo di Campobasso

Girone C

  • DONKEYS AGNONE-U.S. VENAFRO (sabato)
  • Raffaele Maglioli di Isernia
  • Fiore Di Ciuccio di Isernia
  • Vincenzo Griguoli di Isernia
  • RIPALIMOSAN-ROCCASICURA (sabato)
  • Francesco Scarati di Termoli
  • Pietro De Fabiis di Termoli
  • Giovanni Conte di Termoli

Girone D

  • BICCARI-PIETRAMONTECORVINO
  • Marco Aurisano di Campobasso
  • Renzo Viotti di Termoli
  • Giuseppe Pio Palumbi di Termoli
  • U.S CAMPOBASSO 1919-REAL GUGLIONESI
  • Davide Mastroianni di Isernia
  • Angela Veneziale di Isernia
  • Christian Colaneri di Isernia

Girone E

  • AURORA URURI 1924-VASTOGIRARDI
  • Matteo Matarese di Termoli
  • Maireni Doganieri di Termoli
  • Cristina De Santis di Termoli
  • CASTEL DI SANGRO CEP 1953- F.W.P. MATESE
  • Daniele Piciucco di Campobasso
  • Vincenzo Grano di Isernia
  • Francesco Marone di Termoli

Girone F

  • QUATTRO TORRI CHIEUTI-TRE PINI MATESE (sabato ore 16:30)
  • Sebastian Bruscino di Campobasso
  • Andrea Mainolfi di Campobasso
  • Gianluca De Santis di Campobasso
  • TERMOLI 2016-POL. GAMBATESA
  • Amedeo Monaco di Isernia
  • Jacopo Dardone di Campobasso
  • Andrea Mainolfi di Campobasso

Girone G

  • CLITERNINA-SESTO CAMPANO CALCIO
  • Luca Tano di Termoli
  • Andrea Quaranta di Campobasso
  • Dionisio Punzo di Campobasso
  • POL. FORTORE-ACLI CB E CAMPODIPIETRA (sabato)
  • Stefano Zampini di Campobasso
  • Marco Di Bartolomeo di Campobasso
  • Marco Palazzo di Campobasso

Giorne H

  • BARANELLO-ALLIPHAE (ore 17:00)
  • Cristian Romei di Isernia
  • Gianluca Farina di Campobasso
  • Gilberto Fazzini di Campobasso
  • SANTELIANA-FRENTANIA
  • Matteo Pasqua di Termoli
  • Antonio Pio Del Balso di Campobasso
  • Giuseppe Belvedere di Campobasso

Celestino Ieronimo