Calciomercato LIVE

Coppa Italia: il calendario della prima fase. Si parte il 26 agosto

Il calendario della prima fase
Il calendario della prima fase

Il Comitato Regionale Molise ha pubblicato il calendario della prima fase, (sedicesimi), della Coppa Italia.

Le squadre sono state divise in otto gironi da quattro, due di Eccellenza e due di Promozione.

Passano al secondo turno, 10 e 24 ottobre, le prime due di ogni girone. La prima giornata è in programma domenica 26 agosto 2018 alle ore 16.00, la seconda, domenica 2 settembre, sempre alle ore 16.00, mentre la terza si giocherà mercoledì 19 settembre 2018 alle ore 15.30.

 

Questo il calendario completo:

1ª Giornata – domenica 26 agosto 2018 - ore 16.00

GIRONE A 

Bojano – Aurora Capriatese

Spinete – Olimpia Riccia

GIRONE B 

Roseto – Comprensorio Vairano

Trivento – Città di Termoli

GIRONE C

Ripalimosani - Venafro

Roccasicura – Donkeys Agnone

GIRONE D

Biccari – Real Guglionesi

Pietramontecorvino – Campobasso 1919

GIRONE E

Castel di Sangro CEP 1953 - Vastogirardi

FWP Matese – Aurora Ururi 1924

GIRONE F

Gambatesa – Quattro Torri Chiuti (mercoledì 29 agosto – ore 17:00)

Termoli 2016 – Tre Pini Matese

GIRONE G

Acli e Campodipietra – Cliternina

Pol. Fortore – Sesto Campano

GIRONE H

Alliphae – Santeliana

Baranello - Frentania 

 

2ª Giornata  - domenica 2 settembre 2018  - ore 16.00

GIRONE A

Aurora Capriatese – Olimpia Riccia

Spinete - Bojano

GIRONE B

Comprensorio Vairano – Città di Termoli

Trivento - Roseto

GIRONE C

Donkeys Agnone - Venafro

Ripalimosani - Roccasicura

GIRONE D

Biccari - Pietramontecorvino

Campobasso 1919 – Real Guglionesi

GIRONE E

Aurora Ururi 1924 – Vastogirardi

Castel di Sangro CEP 1953 – FWP Matese

GIRONE F

Quattro Torri Chieuti – Tre Pini Matese

Termoli 2016 - Gambatesa

GIRONE G

Cliternina – Sesto Campano

Pol. Fortore – Acli e Campodipietra (sabato 1 settembre)

GIRONE H

Baranello – Alliphae

Santeliana - Frentania

 

3ª  Giornata - mercoledì 19 settembre 2018 - ore 15.30

GIRONE A

Aurora Capriatese – Spinete

Olimpia Riccia - Bojano

GIRONE B

Città di Termoli – Roseto

Comprensorio Vairano - Trivento

GIRONE C

Donkeys Agnone – Ripalimosani

Venafro - Roccasicura

GIRONE D

Real Guglionesi – Pietramontecorvino

Campobasso 1919 - Biccari

GIRONE E

Aurora Ururi 1924 – Castel di Sangro CEP 1953

Vastogirardi – FWP Matese

GIRONE F

Quattro Torri Chieuti – Termoli 2016

Tre Pini Matese - Gambatesa

GIRONE G

Cliternina – Pol. Fortore

Sesto Campano – Acli e Campodipietra

GIRONE H

Frentania – Allipahe

Santeliana - Baranello

Celestino Ieronimo