Allievi e Giovanissimi, giovedì la Giornata dell’Amicizia: i convocati

Torneo delle Regioni 2018
Torneo delle Regioni 2018

Dopo il rinvio della scorsa settimana per il maltempo, si svolgerà giovedì 8 marzo la Giornata dell’Amicizia, la manifestazione nata per consentire alle Rappresentative Allievi e Giovanissimi di Campania e Molise di affrontarsi in amichevole e testare il grado di preparazione a poche settimane dall’inizio del Torneo delle Regioni 2018 in programma in Abruzzo dal 24 al 31 marzo.   I calciatori delle due rappresentative dovranno trovarsi entro le ore 11:00 presso l’Hotel Dora  S.S. 85 Venafrana Pozzilli. Nel pomeriggio, dopo il pranzo, ci saranno le due amichevoli. Alle 15.00, al Castaldi di Roccaravindola (IS), si sfideranno le Rappresentative Allievi, mentre le Rappresentative Giovanissimi si affronteranno alle 15:30 al Comunale di Capriati a Volturno (CE).

Questi gli allievi convocati dal selezionatore Errico Caruso:

ACLI CALCIO CAMPOBASSO

CIOCCA Antonio – GONCALVES MOREIRA Matteo – TIZZANI Luca

CITTA' DI CAMPOBASSO

AGOSTINELLI Alex

MARONEA CALCIO

ROSSI Mattia

MIRABELLO CALCIO

DELLA VENTURA Marco – PISTILLO Fabrizio – DI RIENZO Marco

OLIMPIA RICCIA

PALMIERI Omar

OLIMPIC ISERNIA

FORGIONE Nunzio

OLYMPIA AGNONESE A.S.D.

ZIROLI Ivan

POLISPORTIVA GAMBATESA

LOMUSCIO Giovanni

PRO CALCIO JUNIOR

DI GIULIO Gianlorenzo

REAL GUGLIONESI

SACCHETTI Davide

S.S. PIETRO E PAOLO

BALLERINI Lorenzo – IKRAMELLAH Anas – DE LUCA Daniele

SPINETE

BORRECA Gianluca – CALABRESE Matteo

TRE PINI MATESE

INTORTO Calogero

TURRIS

MARTINO Antonio

U.S. VENAFRO

PISATURO Andrea

Questi, invece, i Giovanissimi chiamati dal Commissario Tecnico Carlo Oriente:

ACLI CALCIO CAMPOBASSO

CATELLI Antonello, DI BRINO Michele, FRUSCELLA Davide

S.S. PIETRO E PAOLO

RECCHIA Paolo, GAMMIERI Simone, COLOMBO Lorenzo, TRAINO Matteo

MIRABELLO CALCIO

CRISTOFARO Lorenzo

VIRTUS BOIANO

IEZZA Luca

REAL GUGLIONESI

LUONGO Antonio, DI TELLA Giuseppe, RICCIUTI Daniele

FOOTBALL VENAFRO

VETRONE Carmine

BOYS ROCCARAVINDOLA

ROSSI Vincenzo

OLYMPIA AGNONESE A.S.D.

BORRIERO Joseph, SICA Andrea

OLIMPIC ISERNIA

LA BELLA Pietro

PIETRAMONTECORVINO

DE MATTEIS Emanuele

PRO CALCIO JUNIOR

ORSINI Davide

SAN LEUCIO

CARMOSINO Matteo

TURRIS

COLABELLA michele

 

Celestino Ieronimo