Play Off/Out


Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Ercolanese, Fiorenzuola, Forlì, Igea Virtus Barcellona, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro Isola, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese, Sff Atletico, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Unione Sanremo, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Alto Tavoliere San Severo, Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, OltrepoVoghera, Palmese, Rignanese, Scandicci, Turris, Varese, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese, Agropoli, Busto 81, Calvina Sport, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di S. Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Omnia Bitonto, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa d'Almé Valbrembana, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Molise

Squadre: 2
Play Out [2]: Alliphae, Spinete
Primo turno Play Out: 05/05/2018Ultimo turno Play Out: 05/05/2018

Promozione

Squadre: 5
Play Off [3]: Roccasicura, Roseto, Ururi Calcio
Primo turno Play Off: 06/05/2018Ultimo turno Play Off: 13/05/2018
Play Out [2]: Carovilli, Polisportiva Ferrazzano
Primo turno Play Out: 06/05/2018Ultimo turno Play Out: 06/05/2018

1ª Categoria

Squadre: 24
Play Off [12]: Ala Fidelis, Campobasso Calcio, Casali Dauni, Castel di Sangro CEP, Domenico De Sisto, Forulum, Macchia Valfortore, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Ripalimosani, Trivento
Primo turno Play Off: 27/05/2018Ultimo turno Play Off: 03/06/2018
Play Out [12]: Atletik Mignano, Carpinone Calcio, Fiamma Larino, Fornelli, Gruppo GSM, Macchia, Matrice, Mundimitar, Portocannone 1993, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Rufrae Presenzano
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

2ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Audax Toro, Fiamma Folgore, Miranda, Montenero, Munxhufuni, Roccavivara, Sassinoro, Sepino
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 26/05/2018