2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tora e Piccilli672621417219+532.58
2Miranda542616646029+312.08
3Montenero532617276840+282.04
4Sepino502615566731+361.92
5Sassinoro4226133106931+381.62
6Giovani Castropignano392611696159+21.50
7Giovani Morcone3826115104941+81.46
8Fossaltese35269895852+61.35
9Gioventù Macchiagodenese35269893640-41.35
10Salcito272676134662-161.04
11Icam Campochiaro (-1p.)242674153163-320.92
12Nuovo Pettoranello202655163370-370.77
13Castello Matese (-1p.)142643193499-650.54
14Sant'Angelo122633202876-480.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Castello Matese, Fossaltese, Giovani Castropignano, Giovani Morcone, Gioventù Macchiagodenese, Icam Campochiaro, Miranda, Montenero, Nuovo Pettoranello, Salcito, Sant'Angelo, Sassinoro, Sepino, Tora e Piccilli).
La stagione parte il 15/10/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Castello Matese (punti 1), Icam Campochiaro (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!