Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Donkeys Agnone663020646724+432.20
2Trivento643020467027+432.13
3Maronea Calcio583017765424+301.93
4Ripalimosani543016685633+231.80
5Campobasso Calcio533016595634+221.77
6Mirabello Calcio523015785434+201.73
7Sant'Angelo Limosano4930154115950+91.63
8Quartiere Campobasso Nord4830146106249+131.60
9Atletico San Pietro in Valle4630121084036+41.53
10Vinchiaturo3630106143557-221.20
11Pesche333096153852-141.10
12Realmente Cercepiccola313087154360-171.03
13Carpinone Calcio293078152943-140.97
14Real Gildone233065192862-340.77
15Mundimitar (-1p.)163052233280-480.53
16Chiauci143035222785-580.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!