Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carovilli642820446431+332.29
2Polisportiva Ferrazzano562817565428+262.00
3Sant'Angelo Limosano542815946735+321.93
4Trivento532816576534+311.89
5Donkeys Agnone5228141047837+411.86
6Quartiere Campobasso Nord522815767849+291.86
7Ripalimosani392810994238+41.39
8Atletico San Pietro in Valle352898115560-51.25
9Pesche342897123746-91.21
10Chiauci322888125058-81.14
11San Pietro Avellana252867152864-360.89
12Campobasso Calcio232858153656-200.82
13Atletico Bisaccia (-1p.)222865172467-430.79
14Tre Archi Ripalimosani192847172761-340.68
15Mafalda Calcio172845192768-410.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletico Bisaccia, Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carovilli, Chiauci, Donkeys Agnone, Mafalda Calcio, Pesche, Polisportiva Ferrazzano, Quartiere Campobasso Nord, Ripalimosani, San Pietro Avellana, Sant'Angelo Limosano, Tre Archi Ripalimosani, Trivento).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 04/06/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Atletico Bisaccia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
San Pietro Avellana2 - 2
Chiauci
Campobasso Calcio1 - 1
Tre Archi Ripalimosani
Donkeys AgnoneSammartino, Sammartino, Di Primio, Sammartino, Scampamorte, Sammartino, Di Primio7 - 1
Carovilli
Sant'Angelo LimosanoGabriele, D'Elia (rigore), M. Galati, Gabriele, M. Merenda (rigore)5 - 1
Atletico San Pietro in ValleMainella (rigore)
Atletico Bisaccia2 - 2
Pesche
Ripalimosani2 - 5
Quartiere Campobasso Nord
Mafalda Calcio1 - 2
Trivento
riposa: Polisportiva Ferrazzano
34 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!