1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano612518708629+572.44
2Forulum512516366532+332.04
3Pozzilli492616196251+111.88
4Boys Vairano482515375337+161.92
5Fortitudo Cerri442513576038+221.76
6Fossaceca422512675941+181.68
7Aurora Capriatese372510784532+131.48
8Rufrae Presenzano372591064033+71.48
9Fornelli362510694042-21.44
10Atletik Mignano312587103936+31.24
11Roccaravindola2526510113954-150.96
12Monteroduni212656152666-400.81
13Real Prata182546152646-200.72
14Carpinone Calcio182553172560-350.72
15Nuova Rionero72514202593-680.28
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Nuova Rionero1 - 5
Aurora Capriatese
Real Prata 1 - 4
Comprensorio VairanoMarra, Marra, Marra, Pacitto
Rufrae PresenzanoA. Vacca1 - 1
Fortitudo CerriE. Campellone
Boys Vairano5 - 3
Fossaceca
Carpinone Calcio0 - 3
MonteroduniS. Sciù Sciu , M. Ferri Falco, S. Sciù Sciu
Forulum (autogoal), M. Antonucci, M. Antonucci, M. Antonucci, M. Antonucci5 - 0
Roccaravindola
PozzilliL. Touray, D. Crispino, D. Crispino3 - 1
Fornelli
riposa: Atletik Mignano
33 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!