1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano401612405518+372.50
2Pozzilli331611053327+62.06
3Fortitudo Cerri30169344021+191.88
4Fossaceca28158433522+131.87
5Forulum27168353526+91.69
6Rufrae Presenzano26167543122+91.63
7Boys Vairano26168263027+31.63
8Atletik Mignano22166462620+61.38
9Fornelli22166462730-31.38
10Aurora Capriatese20165562422+21.25
11Roccaravindola15163672534-90.94
12Carpinone Calcio141642101735-180.88
13Real Prata121633101728-110.75
14Monteroduni11162591340-270.69
15Nuova Rionero51512121652-360.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Comprensorio VairanoSantagata, Fantini, Marra, Fantini, Marra, Littera (rigore), Marra7 - 0
Monteroduni
Atletik Mignano1 - 1
Boys Vairano
Aurora Capriatese3 - 0
Carpinone Calcio
Fornelli3 - 1
Forulum
Nuova Rionero0 - 1
Real Prata
Fortitudo Cerri4 - 0
Roccaravindola
Pozzilli1 - 0
Rufrae Presenzano
riposa: Fossaceca
22 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!