Serie D Girone F

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vis Pesaro703222465625+312.19
2Matelica683221566426+382.13
3Avezzano5832151345026+241.81
4Pineto5332141174838+101.66
5L'Aquila513214995337+161.59
6Vastese5032155125143+81.56
7San Marino4832146124132+91.50
8Sangiustese483213910373701.50
9Francavilla 19274732121194336+71.47
10Castelfidardo4432128124149-81.38
11Recanatese4032117144041-11.25
12Città di Campobasso (-4p.)39321110113637-11.22
13Olympia Agnonese3732107153133-21.16
14Virtus San Nicolò3732107153846-81.16
15Jesina3432810143042-121.06
16Monticelli2732415132343-200.84
17Fabriano Cerreto193254232665-390.59
18Nerostellati163237221769-520.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Celestino IeronimoCittà di CampobassoVarsi A.1 - 0
Vastese
CastelfidardoCalabrese A.1 - 1
JesinaSassaroli M.
RecanateseSenigagliesi L., Nodari A.2 - 1
MatelicaLo Sicco F.
Mario RussoOlympia AgnoneseNyang A., Santoro D., Ceria E., Ferraro A., Giglio A., Cerase A.6 - 0
Monticelli
Virtus San NicolòLiguori A., Del Gizzi A. (autogoal), Moretti F.3 - 0
Nerostellati
L'AquilaIbe C.1 - 3
PinetoCiarcelluti A., Tomassini S., Pezzotti A.
AvezzanoDos Santos M., D'eramo M.2 - 0
San Marino
Fabriano CerretoFumanti G.1 - 3
SangiusteseAngelillo A., Cheddira W., Tascini A.
Francavilla 19270 - 2
Vis PesaroOlcese A., Olcese A.
27 gol fatti, 5 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!