1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano31149414417+272.21
2Forulum26148243119+121.86
3Pozzilli25148153532+31.79
4Aurora Capriatese20145542016+41.43
5Fortitudo Cerri18145362824+41.29
6Boys Vairano18145362625+11.29
7Rufrae Presenzano18145362126-51.29
8Fossaceca13143473431+30.93
9Atletik Mignano12143382028-80.86
10Monteroduni11142571441-270.79
11Fornelli9142391330-170.64
12Roccaravindola8141581532-170.57
13Real Prata61413101430-160.43
14Carpinone Calcio61413101144-330.43
15Nuova Rionero41411121157-460.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
PozzilliS Inno, S Inno, S Inno, S Inno, (autogoal), G. Ottaviano, G. Ottaviano, D. Fella9 - 1
Nuova Rionero
Comprensorio Vairano0 - 2
ForulumM. Charaf, M. Antonucci
Aurora CapriateseP. Cambio, G. Cambio, Avallone, Cicia4 - 1
Boys VairanoBalbo
Fortitudo CerriCentracchio, Iannetta, Centracchio, Centracchio10 - 1
Carpinone Calcio
Fossaceca3 - 3
Monteroduni
Atletik Mignano4 - 4
Real Prata
Fornelli1 - 1
Rufrae Presenzano
riposa: Roccaravindola
44 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!