1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Forulum341411124216+262.43
2Comprensorio Vairano331410314715+322.36
3Fossaceca331410313917+222.36
4Boys Vairano331411032918+112.36
5Fortitudo Cerri321410224518+272.29
6Fornelli32149503614+222.29
7Pozzilli301410043922+172.14
8Aurora Capriatese26148243218+141.86
9Atletik Mignano23146533117+141.64
10Rufrae Presenzano20144822115+61.43
11Roccaravindola19144732523+21.36
12Real Prata14143561722-51.00
13Carpinone Calcio13144191736-190.93
14Monteroduni12143381528-130.86
15Nuova Rionero31403111758-410.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
PozzilliS Inno, S Inno, S Inno, S Inno, (autogoal), G. Ottaviano, G. Ottaviano, D. Fella9 - 1
Nuova Rionero
Comprensorio Vairano0 - 2
ForulumM. Charaf, M. Antonucci
Aurora CapriateseP. Cambio, G. Cambio, Avallone, Cicia4 - 1
Boys VairanoBalbo
Fortitudo CerriCentracchio, Iannetta, Centracchio, Centracchio10 - 1
Carpinone Calcio
Fossaceca3 - 3
Monteroduni
Atletik Mignano4 - 4
Real Prata
Fornelli1 - 1
Rufrae Presenzano
riposa: Roccaravindola
44 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!