Calciomercato LIVE

Prima Categoria: gli arbitri della venticinquesima giornata

Bruscino dirige Maronea-Trivento
Bruscino dirige Maronea-Trivento

Ufficializzati gli arbitri chiamati a dirigere le gare dei tre gironi di Prima Categoria. Si gioca la 25ª giornata. 

Programma e arbitri:

Girone A

  • BOYS VAIRANO-ATLETIK MIGNANO
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • CASTEL DI SANGRO CEP 1953-ROCCARAVINDOLA
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • MACCHIA-ALA FIDELIS
  • Raffaele Maglioli di Isernia
  • MASSERIE LA CORTE-DOMENICO DE SISTO
  • Francesco Vitale di Isernia
  • REAL PRATA-FORULUM (sabato)
  • Matteo Nappa di Campobasso
  • RUFRAE PRESENZANO-SPORTING LA PIETRA
  • Francesco Fazio di Campobasso
  • U.S. FORNELLI-POZZILLI 1967
  • Gionni Matticoli diIsernia
  • VOLTURNIA CALCIO-AURORA CAPRIATESE
  • Davide Mastroianni di Isernia

Girone B

  • CARPINONE CALCIO-MUNDIMITAR
  • Marco Gizzone di Isernia
  • CHIAUCI-S. ANGELO LIMOSANO (sabato)
  • Matteo Pasqua di Termoli
  • DONKEYS AGNONE-PESCHE (sabato)
  • Mattia Ugo Gorgo di Campobasso
  • MARONEA CALCIO-TRIVENTO
  • Sebastian Bruscino di Campobasso
  • MIRABELLO CALCIO-ATLETICO S.PIETRO IN VALLE
  • Vincenzo Gioviani di Termoli
  • QUART.CAMPOBASSO NORD-VINCHIATURO (sabato - ore 17:00)
  • Alessio Salladina di Termoli
  • REAL GILDONE-REALMENTE CERCEPICCOLA
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • RIPALIMOSANI-CAMPOBASSO CALCIO (sabato - ore 15:30)
  • Palmerino Esposito di Termoli

Girone C

  • POL. KALENA 1924-ANGIOINA COLLETORTO
  • Antonio Pio Pazienza di Termoli
  • ALTILIA SAMNIUM-MACCHIA VALFORTORE (sabato)
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • CAMPOMARINO-FIAMMA LARINO (sabato)
  • Luca Tano di Termoli
  • GRUPPO GSM-CASALI DAUNI (sabato)
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • GUARDIALFIERA-POLIS PETACCIATO
  • Michele Sallustio di Campobasso
  • PORTOCANNONE 1993-MATRICE
  • Marco Aurisano di Campobasso
  • TRE COLLI ROTELLO-POL. FORTORE
  • Daniele Piciucco di Campobasso
  • TURRIS-BICCARI
  • Remo Scardera di Termoli

Celestino Ieronimo