Prima Categoria: gli arbitri della 10ª giornata

Il sig. Michele Di Lembo
Il sig. Michele Di Lembo
- 16170 letture

Questi gli arbitri che dirigeranno le gare della decima giornata dei tre Gironi di Prima categoria in programma domenica con inizio alle ore 14:30. Vediamoli insieme:

Girone A

  • ALA FIDELIS - MACCHIA
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • ATLETIK MIGNANO - BOYS VAIRANO
  • Andrea Iafano di Isernia
  • AURORA CAPRIATESE - VOLTURNIA CALCIO
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • DOMENICO DE SISTO - MASSERIE LA CORTE (a Venafro)
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • FORULUM - REAL PRATA
  • Gionni Matticoli di Isernia
  • POZZILLI 1967 - U.S. FORNELLI
  • Marco Vasile di Isernia
  • ROCCARAVINDOLA - CASTEL DI SANGRO CEP 1953
  • Nicola Di Mario di Campobasso
  • SPORTING LA PIETRA - RUFRAE PRESENZANO
  • Cristian Romei di Isernia

Girone B

  • ATLETICO S.PIETRO IN VALLE - MIRABELLO CALCIO
  • Tiziano Pasqualone di Campobasso
  • CAMPOBASSO CALCIO - RIPALIMOSANI (sabato - ore 18:00)
  • Remo Scardera di Termoli
  • MUNDIMITAR - CARPINONE CALCIO
  • Enzo Cirella di Termoli
  • PESCHE - DONKEYS AGNONE
  • Daniele Piciucco di Campobasso
  • REALMENTE CERCEPICCOLA - REAL GILDONE (sabato)
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • S. ANGELO LIMOSANO - CHIAUCI (sabato)
  • Daniela Fagliarone di Campobasso
  • TRIVENTO - MARONEA CALCIO (ore 15:00)
  • Matteo Matarese di Termoli
  • VINCHIATURO - QUART.CAMPOBASSO NORD (sabato - ore 15:00)
  • Fabrizio Simonelli di Isernia

Girone C

  • ANGIOINA COLLETORTO - POL.  KALENA 1924
  • Matteo Nappa di Campobasso
  • BICCARI - TURRIS
  • Matteo Pasqua di Termoli
  • CASALI DAUNI - GRUPPO GSM
  • Antonio Pio Pazienza di Termoli
  • FIAMMA LARINO - CAMPOMARINO (sabato)
  • Luca Tano di Termoli
  • MACCHIA VALFORTORE - ALTILIA SAMNIUM (sabato)
  • Michele Sallustio di Campobasso
  • MATRICE - PORTOCANNONE 1993 (sabato)
  • Mattia Ugo Gorgo di Campobasso
  • POLIS PETACCIATO - GUARDIALFIERA (sabato)
  • Stefano Zampini di Campobasso
  • POLISPORTIVA FORTORE - TRE COLLI ROTELLO (ore 15:00)
  • Michele Di Lembo di Campobasso

Celestino Ieronimo