Molise Cup: programma e arbitri della 2a giornata

Molise Cup: si gioca la 2^ giornata
Molise Cup: si gioca la 2^ giornata
- 30337 letture

Diramate le designazioni arbitrali della 2a giornata della Molise Cup in programma domenica 24 settembre con inizio alle ore 15:30. Nove gli anticipi di sabato.

Ecco le designazioni nel dettaglio:

Girone A

  • CASTEL DI SANGRO CEP 1953 - MONTENERO
  • Marco Reale di Campobasso
  • FORULUM - ALA FIDELIS
  • Davide Cifelli di Isernia

Girone B

  • BOYS VAIRANO - RUFRAE PRESENZANO
  • Andrea Iafano di Isernia
  • SPORTING LA PIETRA - ATLETIK MIGNANO (a Pietravairano)
  • Fabrizio Simonelli di Isernia

Girone C

  • AURORA CAPRIATESE - ROCCARAVINDOLA
  • Marco Gizzone di Isernia
  • DOMENICO DE SISTO - REAL PRATA (a Venafro)
  • Tonino Ricci di Isernia

Girone D

  • MASSERIE LA CORTE - U.S. FORNELLI (a Roccaravindola)
  • Kevin Tesone di Isernia
  • VOLTURNIA CALCIO - POZZILLI 1967
  • Giuseppe Crincoli di Termoli

Girone E - F

  • ATLETICO S.PIETRO IN VALLE - DONKEYS AGNONE
  • Valerio De Castro di Campobasso
  • CARPINONE CALCIO - MACCHIA
  • Daniela Fagliarone di Campobasso
  • CHIAUCI - PESCHE (sabato)
  • Settimio Milano di Isernia

Girone G - H

  • POLIS PETACCIATO - MARONEA CALCIO (sabato)
  • Daniele Piciucco di Campobasso
  • SAN FELICE CALCIO - MUNDIMITAR (sabato) 
  • Luca Tano di Termoli
  • TRIVENTO - ROCCAVIVARA
  • Remo Scardera di Termoli

Girone I - L

  • GRUPPO GSM - REALMENTE CERCEPICCOLA (sabato) a Celenza V.re (Fg)
  • Alessio Salladina di Termoli
  • MIRABELLO - CALCIO MATRICE
  • Maurizio Cicchetti di Termoli
  • QUART.CAMPOBASSO NORD - CAMPOBASSO CALCIO (sabato - ore 17:30)
  • Raffaele Maglioli di Isernia

Girone M

  • CASALI DAUNI - MORGIA PIETRACATELLA (sabato)
  • Matteo Nappa di Campobasso
  • REAL GILDONE - MACCHIA VALFORTORE
  • Vincenzo Gioviani di Termoli

Girone N 

  • ALTILIA SAMNIUM - BICCARI (sabato)
  • Nicola Di Mario di Campobasso
  • POLISPORTIVA FORTORE - CELENTIA
  • Generoso Roca di Termoli

Girone O - P

  • POLISPORTIVA KALENA 1924 - S. ANGELO LIMOSANO (sabato)
  • Matteo Pasqua di Termoli

Girone Q - R

  • PORTOCANNONE 1993 - CAMPOMARINO
  • Michele Sallustio di Campobasso
  • TRE COLLI ROTELLO - FIAMMA LARINO (sabato - ore 16:30)
  • Francesco Bozza di Campobasso
  • TURRIS - ANGIOINA COLLETORTO
  • Mattia Ugo Gorgo di Campobasso

Celestino Ieronimo